Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 08:36

В ОП призвали проверить законность налога на снег и дождь в ЕАО

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Замглавы комиссии по ЖКХ отметил, что глава Биробиджана должен ответить перед избирателями за новую строку в счетах за коммунальные услуги.

Общественники Еврейской автономной области должны немедленно проверить, почему в счетах за коммунальные услуги появилась строка с платой за снег и дождь, заявил Лайфу первый заместитель председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Артём Кирьянов.

— В целом это выглядит очень странно. Видимо, речь идёт о том, что необходимо модернизировать ливнёвую канализацию, но делать это вот таким странным способом, вводить отдельные строки за погодные условия вряд ли законно. Необходимо дождаться реакции главы Биробиджана, второе — я думаю, если этого будет недостаточно, необходима мера прокурорского реагирования. Кроме того, общественная палата региона должна немедленно провести проверку по данным фактам, войти в плотную коммуникацию с органами власти и прокуратуры, — сказал Кирьянов.

Ранее СМИ сообщили, что МУП "Водоканал" Биробиджана включил новую строку в счёт по водоотведению. Как объяснили на предприятии, это мера вынужденная, она поможет вывести МУП из кризиса и спасти от банкротства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров