Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 09:35

В Кремле чрезвычайно обеспокоены обострением ситуации в Донбассе

Фото: ©РИА Новости/Михаил Пархоменко

Фото: ©РИА Новости/Михаил Пархоменко

Песков отметил, что эскалация конфликта говорит о неготовности украинского лидера Петра Порошенко выполнять минские соглашения.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле чрезвычайно обеспокоены эскалацией конфликта в Донбассе. Кроме того, Москва сожалеет, что в результате атаки ВСУ, направленной против ополченцев, погибли представители обеих сторон.  

— Мы сожалеем, что в результате этой атаки, которая была против ополченцев Донбасса, погибли люди с той и другой стороны. В целом подобные агрессивные действия при поддержке Вооружённых сил Украины и их участии подрывают цели и задачи реализации минских договорённостей, — добавил Песков. 

По словам представителя Кремля, обострение ситуации говорит о неготовности украинского лидера Петра Порошенко выполнять минские соглашения. 

Напомним, с 29 января ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась. ВСУ увеличили количество обстрелов по Донецку, Ясиноватой и Авдеевке. Есть жертвы среди мирных жителей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров