Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2017, 01:12

Трамп предложил на должность члена Верховного суда 49-летнего Нила Горсача

Фото: ©  REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: ©  REUTERS/Kevin Lamarque

Представляя Горсача, глава Белого дома заявил, что он "нашёл лучшего судью в стране".

Президент США Дональд Трамп озвучил имя своего кандидата на должность члена Верховного суда. Им стал 49-летний Нил Горсач — федеральный судья из апелляционного суда штата Колорадо. Выдвижение сделало его самым молодым кандидатом за последние 25 лет.

Судьи назначаются президентом с одобрения сената пожизненно и могут досрочно прекратить полномочия лишь в результате добровольной отставки или импичмента за совершённые преступления. Всего в составе суда должно быть девять судей, но после смерти Антонина Скалиа в феврале 2016 года одна из должностей оказалась вакантной.

По мнению телеканала CNN, относительно молодой возраст Горсача позволяет Трампу и республиканцам надеяться, что новый кандидат зацементирует консервативное направление в работе суда на многие десятилетия. Представляя Горсача, Дональд Трамп заявил, что он "нашёл лучшего судью в стране".

— У судьи Горсача выдающиеся юридические навыки, великолепный ум, невероятная дисциплина и поддержка со стороны обеих партий, — добавил глава Белого дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров