Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2017, 22:40

СМИ: Выходные Трампа во Флориде могут обойтись бюджету в три миллиона долларов

По словам главы консервативной организации Judicial Watch, президенту стоит рассмотреть такой вариант, как резиденция Camp David в Мэриленде, в которую на протяжении многих лет бывшие главы государства приезжали на каникулы и официальные встречи.

Выходные президент США Дональд Трамп проведёт в поместье в Мар-а-Ларго, Флорида, где у него запланировано несколько телефонных переговоров и встреч.

text

Дональд Трамп решил провести выходные в поместье во Флориде. По данным СМИ, президентские каникулы могут обойтись в 3 млн долларов

Фото: © REUTERS

Как сообщают СМИ, в 2013-м бывший президент США Барак Обама совершил похожую поездку в "Зимний Белый дом", стоимость её составила около 3,6 миллиона долларов.

По данным Politico, в ходе избирательной кампании Трамп неоднократно критиковал высокую стоимость президентских каникул и выходных, однако, несмотря на обещания "не тратить много на выходные", стоимость его поездки во Флориду, похоже, составит около трёх миллионов долларов.

— Я надеюсь, что он задумается над стоимостью и подумает над тем, можно ли как-то сэкономить, — заявил глава консервативной организации Judicial Watch Том Фиттон.

По его словам, президенту стоит рассмотреть такой вариант, как резиденция Camp David в Мэриленде, в которую на протяжении многих лет бывшие президенты США приезжали на каникулы и официальные встречи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров