Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2017, 14:12

Минобороны: Не позволим втянуть себя в дрязги вокруг парка в Севастополе

Фото: ©РИА Новости/Сергей Бобылев,

Фото: ©РИА Новости/Сергей Бобылев,

В ведомстве заверили, что с уважением относятся к мнению граждан, а также бережно относятся к экологии и историческому облику городов.

Министерство обороны не намерено участвовать в конфликте, который разворачивается вокруг создания в Севастополе парка "Патриот". Об этом заявил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

person

Игорь Конашенков

Минобороны не участвовало и не позволит втянуть себя в дрязги вокруг строительства в Севастополе парка "Патриот".

Он подчеркнул, что в ведомстве всегда с уважением относятся к мнению граждан. Поэтому генерал-майор заявил, что "попытки сделать парк "Патриот" яблоком раздора — тщетны и недальновидны".

Конашенков отметил, что проект парка предусматривает бережное отношение к экологии и историческому облику города.

— Он должен являться гордостью и воплощением самых лучших ожиданий севастопольцев и всех крымчан, чтобы служить патриотическому воспитанию молодого поколения россиян на примерах героизма жителей Севастополя в течение всей его славной истории, — сказал Конашенков.

Ранее сообщалось, что некоторые жители Севастополя выступили против строительства парка "Патриот" у горы Гасфорта в Севастополе. На общественных слушаниях было отмечено, что на этом участке находятся резервный источник водоснабжения города и реликтовый лес.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров