Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2017, 12:38

Полиция Казахстана выставит машину Тимати на аукцион

Иномарка рэпера уже более десяти лет находится на штрафстоянке в Петропавловске.

В Петропавловске готовят к аукциону спорткар рэпера Тимати. Салон находится в отличном состоянии, однако аккумулятор уже сел. Проверить, на ходу ли машина, пока не представляется возможным. По словам директора штрафстоянки Вадима Боева, североказахстанцы моментально отреагировали на заявление Тимати о продаже и начали звонить.

Директор штрафстоянки Петропавловска Вадим Боев рассказал, что в 2013-м он хотел продать две машины в пользу государства. Среди них был и Volkswagen Touareg Жириновского. Машина успешно ушла с аукциона, а продать автомобиль Audi TT Тимати так и не получилось. Дело в том, что машина проходила по уголовному делу в качестве вещдока.

Минимальная цена автомобиля — 1 миллион тенге. Деньги с продажи пойдут на благотворительность детским домам Петропавловска.

image

Деньги с продажи автомобиля Тимати пойдут на благотворительность детским домам Петропавловска

По словам пресс-секретаря Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области Динары Сагандыковой, в 2006-м на территории Петропавловска обнаружили машины, которые находились в международном розыске. Одну забрали хозяева, другую нет.

В областном интернате для детей-сирот сообщили, что с нетерпением ждут результатов аукциона. Все вырученные деньги пойдут на нужды воспитанников.

Автомобиль Audi TT, принадлежавший Тимати, уже более десяти лет находится на штрафстоянке в Петропавловске. Машина превратилась в местную достопримечательность. За несколько месяцев Audi TT много раз перепродавали и в итоге обнаружили в 2006 году с перебитыми номерами на севере Казахстана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров