Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2017, 12:40

Глава Крыма просит разрешить больницам работать без лицензий

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Глава Крыма Сергей Аксёнов попросил правительство разрешить больницам на полуострове работать без лицензии до 2019 года. По информации Лайфа, связано это с тем, что власти республики не успевают подвести учреждения под федеральные стандарты до установленного ранее срока — 1 октября 2017 года.

Отметим, в прошлом году Крым получил более 1,5 миллиарда рублей на модернизацию медотрасли. В этом году сумма составит ещё 700 миллионов. Однако Аксёнов уверен, что полную модернизацию не осуществить к назначенному сроку, поскольку на сегодняшний день получены отрицательные санитарно-эпидемиологические заключения в 25 больницах, в 228 ФАПах (фельдшерско-акушерских пунктах) отсутствуют правоустанавливающие документы.

Есть, по словам Аксёнова, и другие трудности. Например, в 71 объекте здравоохранения ещё продолжается капитальный ремонт, а технического переоснащения требует более 70% медучреждений на территории полуострова.

Тем не менее глава Крыма просит не допустить приостановление деятельности больниц, чтобы жители и гости Республики Крым имели возможность лечиться.

Сложившаяся ситуация ставит под угрозу возможность оказания жителям Крыма и его гостям медицинской помощи в правовом поле Российской Федерации после 1 октября 2017 года,

говорится в тексте обращения Сергея Аксенова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров