Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2017, 05:42

Двухмесячный ребёнок погиб в Подмосковье в результате отказа в госпитализации

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицин

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицин

По данным Лайфа, в подмосковном Пушкине погиб младенец. Трагический инцидент произошёл после того, как врачи отправили мать с больным двухмесячным ребёнком, обратившуюся за помощью в больницу, домой из-за карантина.

По предварительной информации, мать умершей в последствии девочки, заметив, что ребёнок себя плохо чувствует, вызвала бригаду скорой помощи, которая доставила женщину с ребёнком в инфекционное отделение Пушкинской ЦРБ, но там их не приняли. Мать с больным ребёнком отправили домой из-за карантина в отделении. На следующий день состояние девочки только ухудшилось. Тогда мать вызвала детского педиатра из местной поликлиники, однако, он не поставил диагноз. Женщина вновь обратилась в скорую, но приехавшим медикам оставалось лишь констатировать смерть девочки.

В настоящее время тело ребёнка направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причин смерти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров