Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2017, 07:53

Франц Клинцевич: Убийство Гиви — попытка выбить ключевые звенья обороны ДНР

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Сенатор напомнил, что гибели командира батальона предшествовали обстрелы украинской стороны и эскалация конфликта в Донбассе.

Убийство командира батальона "Сомали" Михаила Толстых (Гиви) — попытка нанести удар по способности ДНР оказывать сопротивление при нападении на республику, заявил Лайфу первый заместитель Комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич.

Когда артиллерийские батареи подтянулись к линии разграничения, готовятся серьёзные наступательные вещи. То, что с командиром батальона произошёл теракт, говорит прежде всего о том, что выбивают ключевые звенья, которые могут оказать сопротивление,

первый зампред Комитета СФ по обороне Франц Клинцевич.

Он добавил, что гибель Гиви — тяжёлая потеря для батальона, однако заметил, что потеря может даже усилить боевой дух тех, кто работает на оборону ДНР.

— Хороший командир — большое дело, но люди, которые его уважали и любили, определятся с новым командиром и будут ещё яростнее сопротивляться. Они не ослабили, а только усилили морально-волевые качества этого подразделения, убив по беспределу их командира. Говорю исходя из жизненной практики, — заключил сенатор.

Напомним, Гиви погиб сегодня в Донецке при взрыве. Подробности, связанные с убийством командира батальона, — в хронике событий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров