Регион

Уведомления отключены

8 февраля 2017, 10:19

Басурин об убийстве Гиви: Они хотели посеять панику, но у них не получилось

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин озвучил Лайфу последние данные, которыми располагают оперативные службы республики, расследующие убийство комбата Гиви. По его словам, спецслужбы достоверно установили оружие, из которого вёлся огонь, выяснили место, где находились преступники, однако исполнители этого дерзкого убийства ещё не пойманы.

— Тех, кто это совершил, мы ещё не поймали, следственные мероприятия продолжаются. Как вы знаете, был применён огнемёт "Шмель", это произошло утром, и мы предполагаем, что в этом замешаны украинские спецслужбы, — отметил представитель силового ведомства республики.

По словам Басурина, главной целью злоумышленников было создание паники в республике, они стремились заставить людей бояться, однако эти ориентиры так и не были достигнуты. Он отметил, что народ Донбасса только сильнее сплотился перед лицом трагедии.

Они стремились посеять панику, но паники нет. Люди мне звонят, встречают меня на улицах, приносят соболезнования по поводу гибели Миши... Я думаю, что люди стали более сплочёнными после того, как произошёл этот теракт,

отметил Эдуард Басурин.

Напомним, командир батальона "Сомали" был убит сегодня утром в Донецке. Подробности событий, связанных с его гибелью, — в нашей хронике событий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров