Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2017, 07:45

56 детей-невидимок. Задержана банда, изменившая статистику рождаемости в Омске

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

В Омске расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств материнского капитала. Суд аннулировал записи актов о рождении 56 несуществующих детей. Подозреваемыми по делу проходят 36 человек.

Видео: МВД РФ

— По инициативе СУ УМВД России по Омской области в судах г. Омска и Омской области с начала 2017 года начались рассмотрения исковых заявлений об аннулировании фиктивных свидетельств о рождении несуществующих детей, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

text

В Омске 36 человек подозреваются в хищении средств материнского капитала

В настоящее время суд инициировал аннулирование записей актов о рождении 56 несуществующих детей

Фото: ©Flickr / Yoann JEZEQUEL

Следствие установило, что злоумышленники организовали подготовку заведомо ложных заявлений от жительниц г. Омска и Омской области о рождении детей в домашних условиях без оказания медицинской помощи. После этого преступники обращались в ЗАГС, чтобы получить свидетельства о рождении (как правило, на двойню). Затем они обращались в отделения Пенсионного фонда России по Омской области для получения денежных средств материнского капитала.

Фото: МДВ РФ

Предварительно сумма ущерба оценивается в 10 миллионов рублей.

Расследование дела продолжается.


Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров