Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2017, 08:10

Россиянин потребовал от МВД найти любовницу, укравшую марку за $3 млн

Фото © Wikimedia Commons

Фото © Wikimedia Commons

Филателист из Тюмени лишился жемчужины своей коллекции — марки, которая входит в топ-10 самых дорогих на планете.

Житель Тюмени Мохмад Вахаев по случайности стал обладателем старинной дорогой марки "святой Грааль". Марки из этой серии стоят миллионы долларов.

— Я увлекался коллекционированием марок, это моё хобби, мог часами сидеть с лупой и разглядывать свои альбомы с марками. Однажды по делам поехал в Алма-Ату, там на блошином рынке у женщины купил сразу несколько альбомов с марками: без разбора, какие попались, те и купил, не понимал ничего в них. Оказалось, эти альбомы ей от деда достались, а дед знал толк в марках. За альбомы я отдал всего по 10–40 долларов, — рассказал Лайфу коллекционер Мохмад Вахаев.

Как оказалось, среди прочих марок Мохмаду попалась настоящая жемчужина — с изображением святого Грааля. Их всего несколько в мире, входят в топ-10 самых дорогих марок планеты, цена достигает трёх миллионов долларов.

Фото © Wikimedia Commons

Фото © Wikimedia Commons

Мохмад отсылал ей фото своей коллекции, она увидела дорогую марку и построила, по его мнению, коварный план. Из обращения в правоохранительные органы следует, что женщина призналась в любви кавалеру, выманила его с марками в Австрию, там пообещала выйти за него замуж, втёрлась в доверие, а после выкрала коллекцию и передала своему австрийскому любовнику Михаэлю Корнтойеру, который и продал раритет.

Примечательно, что узнал об этом коллекционер из СМИ: немецкое издание выпустило материал "Найдена третья марка "святой Грааль", где было фото марки Мохмада и имя нового владельца ценности. Тогда он и понял, что его ограбили.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

После этого Мохмад Вахаев вернулся в Россию, а его возлюбленная обзавелась большим особняком и шестикомнатной квартирой в Австрии. Мохмад обращался к австрийским правоохранителям, но безрезультатно. Сейчас лишившийся ценного экземпляра мужчина подал обращение в МВД с требованием разыскать похитительницу и вернуть ему дорогостоящую старинную марку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров