Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2017, 09:59

В ОП РФ просят вернуть в РФ девочку, которую мать в Испании сделала проституткой

Елена Сутормина. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Елена Сутормина. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Член Общественной палаты Елена Сутормина уверена, что ребёнок не может оставаться в семье, где её принуждали заниматься проституцией.

Председатель комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина сообщила Лайфу, что направит в МИД РФ, Посольство России в Испании и уполномоченному по правам ребёнка обращение с просьбой вернуть в Россию 13-летнюю девочку, которая в Испании занималась проституцией с одобрения матери.

— Это упущение и местных властей, которые должны за этим следить, и большая вина матери — в такой семьей девочка не может оставаться, если её подталкивали к этому ужасному виду деятельности. Будет направлено обращение в МИД, и посольство [РФ в Испании] и уполномоченному по правам ребёнка, — сказала Сутормина.

Напомним, ранее стало известно, что 13-летнюю девочку, проживающую в Испании, мать заставляла заниматься проституцией. Мать подростка уже задержали, испанский суд примет решение о наказании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров