Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2017, 06:31

Москвичей предупредили о дефиците и подорожании молока

"Союзмолоко" направило главе Минсельхоза письмо, в котором попросило изменить решение Россельхознадзора от 20 января.

Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") обратился к министру сельского хозяйства Александру Ткачёву касательно решения Россельхознадзора от 20 января, которое ввело ограничения в 25 субъектах федерации на отгрузку молока в другие регионы. Молоко из них можно вывозить только после прохождения пастеризации. Об этом пишет "Коммерсант".

По данным издания, меры Россельхознадзора связаны с новыми статусами по заразным болезням животных, которые с начала текущего месяца присваиваются регионам.

Представители "Союзмолока" отметили, что ограничения несут "существенные риски", потому что у большинства производителей нет оборудования, которое необходимо для пастеризации. По данным СМИ, это может привести к полному прекращению поставок молочных продуктов за пределы региона.

Решение Россельхознадзора из-за недостатка сырья может привести к росту цен на молочную продукцию. Доля сырья в себестоимости составляет около 70%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров