Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2017, 15:49

По делу о международной наркогруппировке в России задержаны 47 граждан Украины

Оборот синдиката составлял около двух миллиардов рублей в год, "сотрудников" вербовали в Киеве.

Большинство задержанных по делу о деятельности международного наркосиндиката в России оказалось гражданами Украины. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел РФ.

— Задержано 67 участников наркогруппировки, 47 из которых являются гражданами Украины, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По её словам, группировка действовала в более 10 регионах России. Синдикат "ХимПром" имел чёткую схему оборота наркотиков. Его годовой оборот составлял 2 миллиарда рублей.

Установлено, что в 2015 году лицами, находящимися на Украине, для организации сбыта наркотических средств на территории Российской Федерации организован интернет-магазин "ХимПром", который размещал информацию о видах, ценах и способах приобретения наркотиков

официальный представитель МВД России Ирина Волк

Работников вербовали в Киеве, затем обучали, как пользоваться платёжными системами и делать тайники. Им выдавали поддельные документы граждан России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров