Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2017, 09:03

Спасённому собакой на Алтае двухлетнему мальчику найдут новых родителей

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Молодая семья уже посетила ребёнка в больнице и готова после выздоровления взять его к себе.


Для двухлетнего Ивана Э. из Локтевского района Алтайского края найдут новых родителей. Мать ребёнка уже лишили родительских прав и будут судить за "оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишённого возможности принять меры к самосохранению по малолетству".

По информации источника в медицинской службе, Иван находится на лечении в стационаре районной больницы и уверенно идёт на поправку. Накануне к нему приезжал представитель социальной службы и семейная пара. Им разрешили понаблюдать за ребёнком, и Ваня очень понравился семье, которая в будущем может стать его.

Известно, что ребёнка предполагается передать приёмным родителям в самое ближайшее время сразу после того, как мальчик выздоровеет после ОРВИ и вступит в законную силу исковое заявление о лишении родительских прав в отношении бросившей на морозе его родной матери — 28-летней Марии Э.

Напомним, женщина бросила сына одного в неотапливаемой веранде без тёплой одежды и еды. Четыре дня двухлетний малыш выживал в неотапливаемом доме. Умереть от холода ребёнку не дал пёс, который не отходил от мальчика и грел его своим телом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров