Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2017, 15:27

Немецкие СМИ: Только один из восьми транспортников A400M бундесвера может летать

Фото: Wikimedia\MilborneOne

Фото: Wikimedia\MilborneOne

Первая партия самолётов совсем недавно была поставлена армии Германии, однако они уже создают массу проблем.

Большинство военно-транспортных самолётов Airbus 400M немецкой армии не может летать. Об этом сообщил журнал "Шпигель", ссылаясь на свои источники. По его данным, они или на ремонте, или проходят техосмотр и не могут подняться в небо.

По данным издания, власти заказали у компании Airbus 53 таких самолёта. Один из них несколько дней назад вышел из строя уже во время первого полёта: он использовался делегацией бундесвера для визита в Литву. Возвращаться министру обороны Урсуле фон дер Ляйен пришлось уже на старом Transall.

Прошлым летом два других самолёта A400M были сняты с полётов из-за чрезмерного износа двигателей. В мае ещё один разбился. Подобных происшествий набралось немало.

Как отмечает Der Spiegel, качество транспортников от Airbus очень разочаровало ВВС Германии. Это при том, что военное ведомство уже требует с производителя почти 40 миллионов евро за задержку поставки самолётов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров