Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2017, 15:34

Морпех из США признал, что армия России эффективнее американской

Фото: ©РИА Новости/Кейтлин Оукс

Фото: ©РИА Новости/Кейтлин Оукс

По мнению военнослужащего, РФ при гораздо меньшем военном бюджете добивается целей, недостижимых для США.

Американский морской пехотинец привёл российскую армию в пример американской. Свою позицию находящийся на службе капитан Джошуа Уодделл объяснил в материале для издания Marine Corps Gazette.

— Определённый президентом (США. — Прим. ред.) бюджет ВМС на 2016 год составлял 161 миллиард долларов, ещё 7 миллиардов они получили на финансирование операций за рубежом. В этом году бюджет всей российской армии, той, которая помешала нашей политике на Украине и Сирии, составил 3,1 триллиона рублей, что составляет примерно 42 миллиарда долларов по обменному курсу на момент написания этого материала, — подсчитал морпех.

Это та же российская армия, которую, как признал центр RAND, не остановить в случае конфликта с обычным вооружением в Прибалтике даже при применении объединённых сил НАТО, размещённых там,

Джошуа Уодделл, военнослужащий США.

По мнению американца, Пентагон слишком много внимания уделяет большому финансированию и передовым технологиям. В итоге он отмечает, США "проиграли войны в Ираке и Афганистане", "не смогли преобразовать тактическую победу в оперативный и стратегический успех".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров