Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2017, 04:00

Немецкие волонтёры спасли жизнь больной лейкозом кошки из России

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Ветеринары Дортмунда сумели остановить прогресс болезни, теперь осталась лишь одна проблема — анемия.

Обычная кошка из города Камышина Волгоградской области, страдающая смертельно опасным вирусом лейкоза, получила шанс на спасение благодаря доброте немецких волонтёров. Узнав, что умирающее животное хотят усыпить, они не пожалели денег и сил, чтобы забрать его в Дортмунд.

— Кошка приехала из Москвы. У меня там есть знакомая, которая подбирает бездомных животных, кастрирует, стерилизует, прививает. Эта кошка жила в Камышине на помойках два или три года, — рассказала Лайфу волонтёр Ирина.

Новые хозяева решили поменять имя питомца — старое, по их словам, приносило только несчастья. Теперь кошку зовут Шанти. Стараниями немецких ветеринаров её здоровье удалось поправить.

— Анализы достаточно хорошие. У неё здоровые почки, печень, нет проблем с сердцем. Единственное, сейчас у неё анемия — понижен гемоглобин. Но это всё регулируется питанием. Когда Шанти приехала к нам, она весила примерно два с половиной килограмма, была очень истощённой, — добавила Ирина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров