Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2017, 11:03

Путин обсудил с врио главы Новгородской области Никитиным развитие региона

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Ранее глава государства принял отставку по собственному желанию губернатора Сергея Митина.

Сегодня президент России Владимир Путин встретился с руководителем Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андреем Никитиным. Глава государства дал высокую оценку работе Никитина на посту главы АСИ, отметив, что "за это время агентство очень много сделало для того, чтобы придать новый импульс развитию всей экономики", и обратил внимание на то, что в последнее время АСИ на региональном уровне "активно продвигает работу в области рабочих профессий: организует участие наших молодых людей в международных соревнованиях, помогает организовать регионам соответствующие мероприятия на их уровне, в том числе в Центральной России, в Новгородской области".

Путин назначил Никитина врио главы региона после того, как подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Сергея Митина. Российский лидер подчеркнул "значение Новгородской области в истории нашей страны, в сегодняшней жизни, в экономике", потенциал этой области.

В свою очередь новый врио губернатора области озвучил наиболее приоритетные с его точки зрения для развития отрасли в регионе.

— Во-первых, туристическая индустрия; во-вторых, индустрия, связанная с переработкой, которая работает на этот основной наш кластер населения, который расположен между Москвой и Питером. Это могут быть российские, иностранные инвесторы, — говорит Андрей Никитин.

По мнению Никитина, помимо привлечения инвесторов в регион, очень важно в максимальной степени убрать все ограничения для тех предпринимателей, которые уже работают в Новгородской области, дать им возможность построить малый, средний и крупный бизнес.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров