Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2017, 19:18

Защита Поветкина о вердикте присяжных: Мы проиграли сражение, но не войну

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Ранее суд постановил, что российский спортсмен принимал мельдоний в запрещённый период.

Защита американского спортсмена Деонтея Уайлдера перешла все мыслимые установленные для процесса с присяжными границы и допустила в их отношении манипуляции, повлиявшие в конечном счёте на решение. Об этом сообщил Лайфу старший партнёр компании Forward Legal, которая представляет интересы Александра Поветкина, Алексей Карпенко.

По его словам, в связи с этим имеются все основания для обжалования вердикта.

— Сторона Уайлдера, имевшая последнее слово, после которого мы не имели возможности ответить, допустила до сведения присяжных факты и обстоятельства, которые допускать было нельзя. Именно с этим мы связываем решение присяжных. В ближайшее время мы будем его обжаловать.

Алексей Карпенко подчеркнул, что впереди будет ещё несколько процессов и на данный момент "проиграно лишь сражение, а не война".

Напомним, как стало известно ранее, суд в соответствии с вердиктом присяжных постановил, что российский спортсмен принимал мельдоний после того, как тот был признан запрещённым препаратом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров