Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 05:11

Флинн признал, что не дал полной информации о звонках российскому послу

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Майкл Флинн, оставивший пост помощника президента США по нацбезопасности, признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о звонках российскому послу Сергею Кисляку. Об этом говорится в его заявлении об отставке.

— К сожалению, из-за быстрой смены событий я ненамеренно предоставил неполную информацию относительно моих телефонных разговоров с российским послом. Я искренне извинился перед президентом и вице-президентом, и они приняли мои извинения, — говорится в заявлении Флинна.

Он добавил, что во время переходного периода он связывался с иностранными коллегами, лидерами и послами. По словам Флинна, такие звонки "призваны начать строить необходимые отношения между президентом, его советниками и иностранными лидерами".

Напомним, ранее советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку. СМИ считают, что его уход с поста связан со скандалом: ранее газета Washington Post опубликовала материал, в котором заявила, что Флинн якобы вёл переговоры с послом России в США Сергеем Кисляком об отмене антироссийских санкций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров