Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 09:18

Следователи предотвратили самоубийство состоявших в "группах смерти" школьниц

Фото: ©Flickr/Ashley Webb

Фото: ©Flickr/Ashley Webb

Пострадавшие 14-летняя и 15-летняя девушки вели переписку с неустановленными лицами, которые пытались заставить их покончить с собой.

В Московской области следователям удалось предотвратить самоубийство двух школьниц. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства").

Следствие установило, что начиная с января текущего года неустановленные личности переписывались с подростками в социальной сети, пытаясь оказать на них психологическое давление. Девушкам давали задания, конечной целью которых было доведение до самоубийства. Об этом правоохранительные органы узнали от общественников Краснодарского края, которые пытаются противостоять "группам смерти".

В настоящее время ведётся розыск личностей, причастных к склонению подростков к самоубийству. Также в учебных заведениях собираются проводить профилактические мероприятия, направленные на предотвращение суицида среди школьников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров