Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 11:50

Секретарь ЦК КПРФ: Вороненков предал интересы страны и будет исключён из партии

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

По сообщениям ряда украинских СМИ, основанным на заявлениях бывшего депутата от КПРФ Дениса Вороненкова, тот уже получил гражданство Украины. Также бывший депутат от фракции компартии в инициативном порядке дал показания Генеральной прокуратуре Украины, в которых якобы раскрыл некие детали обращения президента Януковича к руководству России с просьбой о введении Вооружённых сил на территорию сопредельной республики.

Как отметил в беседе с Лайфом секретарь ЦК КПРФ и депутат Госдумы Юрий Афонин, в партии дадут принципиальную политическую и юридическую оценку действиям своего соратника:

— При подтверждении информации об украинском гражданстве Вороненкова мы сразу же дадим политическую и правовую оценку его действиям. Иностранное гражданство в контексте партийности вступает в противоречие с действующим российским законодательством, так как человек, имеющий второе гражданство, не имеет права состоять в рядах политической партии, и мы примем решение о его исключении. Если же говорить в целом, то переезд на Украину Вороненкова и Максаковой и приобретение украинского гражданства — это поступки, которые не красят их. С политической и человеческой точки зрения, переезд Вороненкова и Максаковой на Украину, которая фактически проводит геноцид населения Донбасса и ведёт по отношению к России враждебную политику, является большой ошибкой и определённым двурушничеством. С человеческой точки зрения, Вороненков и Максакова предали интересы страны и тех, с кем работали. Если же говорить о технической стороне дела, то при подтверждении информации об украинском гражданстве Вороненкова его дело будет рассмотрено первичной партийной организацией в Нижегородской области, где он состоит на учёте, а политическую оценку его действиям дадут центральные органы партии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров