Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 11:43

Ганапольский пригрозил Прилепину "пулей в лоб"

Фото: ©РИА Новости/Валерий Левитин, © L!FE / Владимир Суворов

Фото: ©РИА Новости/Валерий Левитин, © L!FE / Владимир Суворов

Такой оказалась реакция скандального журналиста на деятельность писателя в военных структурах ДНР.

Журналист Матвей Ганапольский, получивший полгода назад украинское гражданство, жёстко высказался по поводу назначения известного писателя Захара Прилепина замкомандира по работе с личным составом в звании майора ВС ДНР.

Ганапольский позволил себе назвать Прилепина фашистом, употребить в его адрес несколько непечатных выражений, и заявил, что в Донбассе он "получит пулю в лоб", а Киев останется виноватым в том, что "укры убили великого русского писателя".

Слушайте, там, в России, может, остановите этого м****а. Жалко же его. Объясните ему, что он м****, что война не игрушка, а он не Толстой. И хотя лужа крови на мостовой будет красиво оттенять его застывшую улыбку, ровно как он хотел описать в своём романе, попробуйте объяснить ему, что "литературный спецназ" живёт только в его е****й голове, а в жизни за такими кончеными романтиками ходит только пуля,

написал Ганапольский на своей странице в "Фейсбуке".

— Не хочу исследовать восторженных тараканов, оккупировавших голову "хранителя украинства" Прилепина, ибо он фашист по сути, по душе, Нюрнберг исследовал таких очень давно. Проблема лишь в том, что, когда наш романтик с застывшей улыбкой будет лежать на донецкой мостовой с пулей во лбу, в России будут кричать, что укры убили великого русского писателя, — добавил Ганапольский.

Ранее стало известно, что писатель стал заместителем командира батальона в Донецкой Народной Республике. Погоны ему вручил лично глава ДНР Александр Захарченко. В Кремле о назначении знают, однако деятельность Прилепина в военных структурах ДНР предпочитают не комментировать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров