Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 12:54

Прилепин об угрозах Ганапольского: Как работал в Донбассе, так и буду работать

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Журналист Матвей Ганапольский ранее весьма резко высказался о писателе, ставшем заместителем командира батальона в ДНР, и заявил, что в Донбассе его ждёт только пуля в лоб.

Писатель Захар Прилепин, решение которого стать заместителем командира батальона в ДНР вызвало широкую волну обсуждений, в беседе с Лайфом прокомментировал жёсткие высказывания журналиста Матвея Ганапольского, пригрозившего писателю "пулей в лоб".

quote

Я там [в ДНР] работаю, как работал, так и буду работать. С этими людьми всё стало понятно ещё летом 2014 года, я ничего нового не услышал. Просто это несколько мешает определённые функции выполнять, я жду, пока этот шум закончится

писатель Захар Прилепин.

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Писатель подчеркнул, что батальон существует с октября 2016 года, а сам он не скрывал своей работы в Донбассе.

— От Матвея Ганапольского другой реакции не ожидал, слегка озадачен реакцией ряда московских товарищей, но это тоже не особенно меня трогает. Сам по себе вал удивления меня озадачивает, я в Донбассе работаю порядка двух лет, везде были фотографии мои в форме, с оружием, с Захарченко и как угодно. Что случилось вчера, я не очень понял, но как угодно, — заключил Прилепин.

Журналист Матвей Ганапольский, получивший полгода назад украинское гражданство, в "Фейсбуке" весьма резко высказался по поводу Прилепина. В частности, Ганапольский заявил о том, что в Донбассе писателя убьют, резко и нецензурно оценив его деятельность в ДНР.

Прилепин ранее занимал пост советника главы республики. 13 февраля Александр Захарченко написал в "Твиттере", что лично вручал писателю погоны майора ВС ДНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров