Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2017, 17:34

Режим ЧС на Украине предусматривает веерные отключения электричества

Фото: flickr.com/Andrey Senov

Фото: flickr.com/Andrey Senov

Власти Киева будут вынуждены погружать регионы страны в блэкаут, чтобы сбалансировать производство и потребление электроэнергии.

В рамках режима чрезвычайной ситуации, который власти Украины объявили на всей территории страны из-за блокады железнодорожного сообщения и прекращения торговли с Донбассом, кабмин предусмотрел и веерные отключения электричества. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

— Предусматривается пункт, который применяется при срочных проблемах и диспропорциях между потреблением и производством электроэнергии. Мы будем задействовать веерные отключения для того, чтобы сбалансировать производство и потребление, — отметил он.

Ранее сообщалось, что ограничительные меры будут действовать на территории страны в течение месяца, но могут быть и продлены.

Напомним, о начале торговой блокады Донбасса было объявлено в декабре прошлого года. Сейчас радикалы мешают движению составов из некоторых районов Луганской области и на железнодорожном переезде неподалёку от города Бахмута Донецкой области. В свою очередь, ведение чрезвычайных мер в энергетике напрямую связано с блокадой поставок угля с территорий ДНР и ЛНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров