Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2017, 18:27

Вертолёт, приземлившийся на трассу в Казахстане, выполнял учебно-боевую задачу

Экипаж воздушного судна, оценив условия безопасности, приземлился на дорогу, уточнил местонахождение Актюбинска и состояние дорог и взлетел.

Вертолёт, приземлившийся на трассу Шымкент — Актобе, выполнял учебно-боевую задачу, в ходе которой отрабатывал вопросы восстановления визуальной ориентировки, в том числе методом опроса. Об этом сообщил заместитель начальника генерального штаба Вооружённых сил Республики Казахстан Нарлан Карбенов.

— В соответствии с планом боевой подготовки лётный состав армейской авиации выполняет полёты по маршруту с отработкой различных способов навигации и ведения ориентирования на местности (в полёте), в том числе при ухудшении метеоусловий, согласно курсу летной подготовки, — сказал Нурлан Карбенов.

По его словам, экипаж после оценки условий безопасности посадил воздушное судно на дорогу, уточнил местонахождение ближайших населённых пунктов, состояние дорог и произвёл взлёт. В настоящее время вертолёт находится на аэродроме базирования.

Напомним, ранее в соцсетях распространили видео, на котором видно, как из кабины приземлившегося вертолёта выбежал пилот и направился к водителю фуры. По сообщению местных СМИ, пилоты хотели узнать, где находится Актюбинск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров