Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2017, 00:08

В Москве состоялась премьера первой экранизации российского комикса "Майор Гром"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По словам одного из создателей картины — Артёма Габрелянова, — за десять лет планируется снять семь фильмов серии про следователя Игоря Грома.

В Москве состоялся премьерный показ первой 25-минутной экранизации российского комикса "Майор Гром". Кинопроект зарекомендовал себя пионером и в другом отношении — именно его показ впервые будет проходить в режиме онлайн.

Серия комиксов рассказывает читателю о следователе из Санкт-Петербурга Игоре Громе, который не сдаётся даже в самых сложных ситуациях и демонстрирует, что с беззаконием можно бороться только в рамках закона.

По его словам, создатели экранизации решили остановиться на коротком метре, поскольку это отличная возможность набраться опыта и проверить, как его воспримут зрители, прежде чем снимать полнометражный фильм.

Создатель картины также рассказал Лайфу, что короткометражка по сути является приквелом к полному метру, а в ближайшие десять лет планируется снять семь фильмов серии про Игоря Грома.

— Первым фильмом станет история про мстителя в маске — Чумного Доктора, который убивает коррумпированных чиновников и проворовавшихся правоохранителей, — рассказал Артём Габрелянов.

Эту серию комиксов любят и в России, и за рубежом, а потому зрителям будет интересно наблюдать за столкновением мстителя и следователя, который выступает против незаконных методов борьбы с беззаконием, рассказал Артём Габрелянов.

— Интрига, конечно, будет, поймает ли в конце концов майор Гром Чумного Доктора и кем окажется сам мститель, — сказал создатель ленты.

19 февраля в 21:00 на сайте Лайфа состоится онлайн-премьера российского комикса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров