Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2017, 20:24

Белый дом отказался от апелляции по иммиграционному указу и готовит новый

Фото: © REUTERS / Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS / Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп даже назвал приблизительную дату появления этого документа — следующая неделя.

Администрация Дональда Трампа больше не намерена обжаловать решение суда, заблокировавшего иммиграционный указ, поэтому готовит новый документ. Об этом сообщает агентство France-Presse, ссылаясь на поданный в суд документ Министерства юстиции.

— Президент намерен отказаться от указа и заменить его новым, существенно пересмотренным, чтобы убрать то, что судьи ошибочно сочли поводом для конституционных вопросов, — отмечается в документе Минюста.

Телеканал Fox News при этом уточняет, что Дональд Трамп уже назвал примерную дату выхода нового указа — он подпишет его уже на следующей неделе. Однако чем именно тот будет отличаться от предыдущего варианта, не уточняется.

Напомним, судья из Сиэтла заблокировал иммиграционный указ Трампа из-за конституционных нарушений, содержащихся в документе. Из-за этого сам глава государства назвал служителя Фемиды "каким-то судьёй", а в Белом доме произошедшее назвали "узурпацией власти".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров