Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 03:38

Российские дипломаты обвинили BBC в дискредитации чемпионата мира 2018 года

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фильм, по заявлению представителей посольства России в Лондоне, оставляет "шокирующее впечатление".

Посольство РФ в Лондоне заявило, что создатели фильма о футбольных хулиганах приложили максимум усилий для дискредитации России и чемпионата мира по футболу, который пройдёт в 2018 году.

Накануне вечером телеканал BBC показал ленту "Армия хулиганов в России". ПО мысли авторов фильма, во время предстоящего мирового первенства по футболу русские собираются отомстить англичанам за беспорядки в Марселе, устроенные на последнем чемпионате Европы в 2016 году.

В пресс-службе российского посольства заметили, что показанный фильм оставляет "шокирующее впечатление", а его авторы скомпоновали сюжет. Подобная кампания проводилась и перед Олимпиадой в Сочи.

Ощущение, что главная цель фильма — посеять в британском обществе страх за безопасность болельщиков, которые планировали поехать в Россию, отбить охоту от поездки.

заявление посольства.

Говоря о российских болельщиках-маргиналах, которые также были сняты в фильме, представители подчеркнули, что такие элементы, "склонные к насилию, существуют в каждом обществе".

Как заверили в посольстве, вопросам безопасности в России "придаётся первостепенное значение".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров