Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 07:41

В Киеве могут повысить тарифы на электричество ради "достойного "Евровидения"

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Мэрия и энергетики рассчитывают заплатить за ремонт электросетей из кармана жителей города.

Жителей Киева в этом году может ожидать повышение тарифа на электричество. С предложением принять такую временную меру мэрия выступила вместе с Киевэнерго. Они направили соответствующий запрос в профильную нацкомиссию.

Как пишут украинские "Вести", власти и энергетики города считают, что без увеличения стоимости электричества для народа не обойтись, если на Украине хотят "достойного проведения песенного конкурса "Евровидение-2017".

image

Киевлян могут заставить платить из своего кармана за "достойное Евровидение". Мэрия хочет повысить тарифы на электричество для латания энергосетей перед конкурсом

Дело в том, что они хотят получить 38,6 млн гривен на ремонтные работы на электросетях и самый лёгкий способ — включить эту сумму в платёжные квитанции для населения.

— Это вопиющий факт. Почему киевляне должны платить за услуги, которые одна коммерческая структура оказывает другой? — возмутился депутат Киеврады Александр Пабат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров