Регион

Уведомления отключены

17 февраля 2017, 08:48

Начальник МЧС Сахалина напишет реферат по русскому из-за ошибок в донесениях

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Работа должна быть объёмом не менее 15 листов формата А4. Тема: "Правильное произношение слов, построение фраз и выражений".

На селекторном совещании начальник Центра управления кризисными ситуациями Сибирского регионального центра МЧС России обязал руководителя сахалинского МЧС Дениса Ильинова и начальника Сибирской пожарно-спасательной академии Александра Макарова написать реферат.

— Недовольство руководства вызвало частое использование сокращений, аббревиатур, неправильное произношение слов, неверная постановка ударений. Например, в прошлом сезоне лесных пожаров вместо "га" заставляли писать "гектар". Это делается для того, чтобы донесения были более понятными, — сообщил источник в МЧС. 

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Написали ли офицеры рефераты, не сообщается. Сдать работы нужно было 13 февраля до часу дня по красноярскому времени.

Кроме того, по имеющимся данным, представители остальных региональных центров теперь должны отмечать ошибки в докладах других коллег и писать рапорты на этот счёт.

image

Представители региональных центров МЧС теперь должны отмечать ошибки в докладах других коллег и писать рапорты на этот счёт

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

— В итоге одной из наиболее часто встречающихся ошибок является неверно сделанное ударение в слове "средства", — сообщил источник.

В пресс-службе СРЦ МЧС России, а также МЧС России по Сахалинской области не смогли оперативно прокомментировать данную информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров