Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 10:36

В Минэкономразвития назвали укрепление рубля временным явлением

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

По мнению главы МЭР, вскоре курс национальной валюты снизится, а затем стабилизируется.

Министерство экономического развития ожидает в ближайшее время ослабления курса национальной валюты, а затем и его стабилизацию. Об этом рассказал глава ведомства Максим Орешкин после совещания по экономическим вопросам у президента РФ Владимира Путина.

— Укрепление рубля носит краткосрочный характер, а не фундаментальный. Сезонность и приток капитала играют на укрепление. Изменения действий властей не предвидится. Минфин покупает около 100 млн долларов каждый день. Ждём ослабления рубля, а затем стабилизацию, — сказал Орешкин.

image

Глава Минэкономразвития: Укрепление рубля носит краткосрочный характер, оно не фундаментальное. Играют роль сезонность и приток капитала. Ждём ослабление курса, а затем стабилизацию

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Орешкин добавил, что власти не планируют действовать иначе. Центробанк придерживается плавающего валютного курса, Министерство финансов продолжает начатые 7 февраля закупки.

Он подчеркнул, что ситуация в экономике в целом стала позитивной. Инфляция снижается быстрее, чем ожидает правительство, и это "хорошая новость".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров