Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 14:54

В ГД попросят прокуратуру проверить дело укравшей продукты у соседа пенсионерки

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Пожилая женщина, решившаяся на кражу, получает пенсию в размере около 7000 рублей, которой ей не хватает на проживание.

Председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил Лайфу, что обратится к прокурору Ивановской области с просьбой дать правовую оценку делу получившей год условно пенсионерки, которую осудили за кражу нескольких банок тушёнки, сахара, макарон и чая у соседа.

— Я попрошу прокурора Ивановской области обратить внимание, проверить эту историю, все детали произошедшего, — пояснил Нилов.

Он заметил, что с эмоциональной точки зрения ситуация ему неприятна, однако давать оценку решению суда нельзя, не зная деталей дела.

— Решение суда есть решение суда. Но ситуация выглядит возмутительно и нелепо, — подчеркнул депутат.

Напомним, пенсионерку приговорили к году условно за кражу продуктов. Её преступление считается тяжким, поскольку еду женщина забрала у соседа, проникнув в его дом. Пожилая женщина получает пенсию в размере 7300 рублей, однако на проживание её не хватает: её гражданскому мужу не платят зарплату с июня, тогда как приходится оплачивать коммунальные услуги и кредит, взятый на холодильник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров