Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 15:37

В Лапландии советский лётчик на пенсии сделал из ГАЗ-66 станцию для связи с МКС

Свой автомобиль бывший пилот приобрёл во время аукциона списанной военной техники.

Владимир Ерёмин живёт в Рованиеми, Финляндия, ему 47 лет. После выхода на пенсию ему стало скучно. Он всю жизнь летал на вертолёте Ми-8МТВ и нашёл себе необычное хобби: решил устроить "прокачку" обычным советским авто.

Он купил на аукционе списанной военной техники ГАЗ-66 1977 года выпуска и полностью поменял в машине начинку. Получился шикарный автомобиль с интересными техническими решениями. По оценке автолюбителей, сейчас это авто стоит почти 400 тысяч евро.

image

Советский лётчик в Лапландии переоборудовал старый ГАЗ-66 под мобильную станцию для связи с МКС

Фото: © L!FE

Во-первых, ГАЗ-66 переоборудован на дизельный двигатель. А такие машины никогда не были дизельными. Но на этом Владимир решил не останавливаться.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Свою машину он превратил в настоящий спутник. Внутри он установил мобильную радиостанцию КВ УКВ — это радиосвязь со всей планетой через спутники. В частности, возможна связь с космонавтами на МКС. Также внутри есть кухня и место для отдыха — то есть это настоящий дом на колёсах.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Эксклюзивное авто стало очень популярно у местных и туристов. Владимир уже получил несколько предложений о сборке подобных автомобилей для финнов и подумывает открыть первый центр эксклюзивных ГАЗ-66.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

На "прокачку" авто Владимир потратил 20 тыс. евро, а в тюнинговом ателье ему это стоило бы минимум 180 тысяч.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Первую связь с МКС Владимир планирует установить в ближайшем месяце в Финляндии. Сейчас он тестирует технику и думает, как бы ещё "прокачать" своё авто.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров