Регион

Уведомления отключены

17 февраля 2017, 15:04

Год в СИЗО: Эрику Давидычу продлили срок ареста до 15 марта

Эрик Китуашвили. Фото: Социальные сети

Эрик Китуашвили. Фото: Социальные сети

Основателю автомобильного сообщества "Смотра.ру" Эрику Китуашвили продлили срок ареста до 15 марта. Это решение вынес Мосгорсуд, сообщает корреспондент Лайфа.

Защита Давидыча намерена в ближайшее время обжаловать решение суда. По словам адвоката, содержание его под стражей незаконно, а следствие затягивается умышленно.

— Содержание под стражей свыше года допускается, только когда защитники и обвиняемые не успели ознакомиться с делом. Здесь же обратная ситуация. Следствие заявляет, что не успело ознакомиться. Нет никаких материалов и никаких исключительных обстоятельств, обосновывающих его содержание под стражей, — прокомментировал Лайфу адвокат Андрей Ромашев.

Сам Эрик заявил, что будет бороться, пока жива его мама, которая находится у него на иждивении.

— У меня родители всю жизнь отдали полиции (папа полковник в ГУВД и мама тоже). И я не могу встретиться с ней даже в этом СИЗО. Я буду бороться до тех пор, пока жива мама, между прочим инвалид, у меня на иждивении, — заявил Давидыч.

Напомним, Тверской районный суд Москвы 22 февраля прошлого года вынес решение об аресте основателя автомобильного сообщества "Смотра.ру" Эрика Китуашвили сроком на два месяца. Ему было предъявлено обвинение в хищении денежных средств одной из страховых компаний в особо крупном размере. В окружении Китуашвили связывают его арест с новым фильмом о коррупции в московской полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров