Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 19:18

КНДР отказалась признать результаты вскрытия брата Ким Чен Ына

Фото: © REUTERS / Lim Se-young/News1

Фото: © REUTERS / Lim Se-young/News1

Как заявил посол страны, малайзийская сторона не позвала северокорейских представителей на вскрытие и даже не спросила разрешения.

Посол КНДР в Малайзии Кан Чхоль предупредил, что Пхеньян не станет признавать результаты вскрытия убитого Ким Чон Нама, старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, передаёт Reuters. Это решение он мотивировал тем, что малайзийская сторона произвела вскрытие в одностороннем порядке.

Чхоль, в частности, посетовал, что разрешения на вскрытие Ким Чон Нама у Северной Кореи не спросили, а также не позволили представителям КНДР присутствовать при этом.

— Таким образом, мы категорически отвергаем результаты этого исследования, — заявил глава дипмиссии.

Агентство уточняет, что дипломат не дал подтверждения тому факту, что погибший в Куала-Лумпуре гражданин КНДР действительно является братом Ким Чен Ына.

Напомним, убийством Ким Чон Нама занималась группа киллеров, состоявшая из шести человек. Им удалось убить брата лидера КНДР за пять секунд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров