Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2017, 08:20

Коммунальщики провалили уборку снега в Москве

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Почти половина всех предприятий получила двойку за свою работу по очистке города за зимний период.

image

Мэрия Москвы недовольна результатами работы коммунальщиков в зимний период. Почти половине всех ГБУ столицы — 46 — поставили двойку за уборку снега в столичных дворах и на дорогах.

Фото: ©L!FE

Как стало известно Лайфу, ещё 46 ГБУ получили "удовлетворительно", и только 19 подразделений справились с поставленными задачами.

Самая провальная ситуация, по данным комиссии, которая выезжала на места и обрабатывала жалобы от горожан, сложилась в трёх районах Москвы: Измайлово, Коптево и Кунцево. Там не расчищались дороги и дворы, а также не вывозились снежные кучи.

image

Лучше всего со снежными сугробами справлялись в центре Москвы. Уборка была хорошо организована в Замоскворецком, Пресненском районах, в Хамовниках и на Якиманке.

Фото: ©L!FE


Что примечательно, в регламенте первоочередных задач для коммунальщиков по уборке территории стоят платные парковки. Там снег чистят быстро, регулярно и качественно. По итогам работы в зимний период почти 700 должностных лиц были наказаны за плохую организацию работы по уборке снега в Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров