Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2017, 12:03

Фанаты рассказали, что Би-би-си оплатила им участие в скандальном фильме

Фото: Стоп-кадр из фильма Би-би-си

Фото: Стоп-кадр из фильма Би-би-си

По словам одного из болельщиков, продюсеры хотели, чтобы им показали российских "отморозков".

Британский телеканал Би-би-си для съёмок своего скандального фильма о российских фанатах искал в России тех, кто готов за деньги попозировать на камеру, показав "отморозков" из России. Об этом Лайфу заявил член фанатского движения ЦСКА Дмитрий, с которым связывались продюсеры фильма и предлагали финансовую компенсацию.

quote

По сути, им нужно было выставить фанатов отморозками. Трудно было рассчитывать на иное, но одно дело сказать это голосом диктора, другое — показать усилиями самих фанатов. Например, очень настаивали на масках, мол, зрителю сразу страшно становится,

Дмитрий, фанат ЦСКА о фильме Би-би-си

По его словам, многим участникам съёмок платили.

— Кто-то вроде молодняка решил просто по приколу сняться, кто-то войти в историю захотел, кто-то просто пошоуменить за гонорар, — сообщил поклонник ЦСКА. — Бюджет всего фильма мне неизвестен. Знаю, что там планировалось организовать выезд для фанатов, оплатить футбольный турнир с участием фанатских группировок. Расходы на это составили около 10 тысяч долларов.

По его мнению, фильм вышел неудачным, потому как британская съёмочная группа торопилась — в это время в Москве, по его данным, работали ещё трое конкурентов из США и Великобритании. Дмитрий назвал всю историю "от начала до конца постановочной".

Полное интервью с Дмитрием можно прочитать здесь. Ранее сообщалось, что МВД начало проверку фанатов, снявшихся в фильме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров