Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2017, 14:07

Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Жители Донбасса смогут на основании этих документов въезжать в Россию в безвизовом порядке.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в России документов и автомобильных номеров, выданных постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Как отмечается, это делается временно, "на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании минских соглашений".

Признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств,

указ президента РФ.

В указе уточняется, что речь идёт о документах, выданных органами или организациями, которые фактически действуют в Донбассе и выданы "гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях".

Обладатели таких документов теперь получают возможность въезжать в Россию и выезжать из неё без виз. Правительству поручено принять меры по реализации этого указа. Он вступает в силу с момента подписания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров