Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2017, 11:18

В ГД призвали сделать обязательными ЕГЭ по истории, географии и литературе

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Идею заставить всех школьников сдавать обязательный экзамен по отечественной истории ранее поддержала министр образования Ольга Васильева.

В РФ должен появится комплексный обязательный экзамен, включающий в себя основные предметы: в том числе и историю, и географию, и литературу, заявила Лайфу член Комитета ГД по образованию и науке Алёна Аршинова.

— Нужно идти к комплексной сдаче предметов основных, где должны быть и история, и география, и математика, и русский язык, и литература, — сказала Аршинова.

Она пояснила, что, по её мнению, ЕГЭ нуждается в дальнейшем развитии. По словам парламентария, дети, готовясь к обязательным экзаменам, зачастую игнорируют изучение остальных дисциплин. Это, как отметила депутат, вызвало тревогу специалистов.

Впрочем, как подчёркивает Аршинова, такие изменения нужно вводить постепенно.

— Нужно идти дальше, но не думаю, что это должно быть стремительно: нагрузка ляжет на педагогов, нужно внимательно отнестись к преподавателям, которые очень загружены, — заключила парламентарий.

Ранее Васильева, выступая на конференции "История в XXI веке глазами школьников", которая проходит в Совете Федерации, поддержала идею введения обязательного ЕГЭ по истории, отметив, что даты введения должны обсуждаться дополнительно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров