Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2017, 11:33

Министр обороны Польши запретил руководству ВС общаться с президентом

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Как сообщается, Антони Мачеревич принял такое решение, чтобы главу страны не информировали о проблемах в армии.

Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич запретил руководству ВС контактировать с президентом Анджеем Дудой, сообщает Gazeta Wyborcza, ссылаясь на собственные источники в президентском дворце.

Как отмечается, нововведение касается главы генштаба, главнокомандующего и главы оперативного командования. Это якобы сделано, чтобы они не могли проинформировать главу страны о проблемах в армии, а также как-либо на него повлиять.

— Создаётся впечатление, что президент согласен с тем, что не имеет влияния на ситуацию в армии. В окружении близких сотрудников даже сказал, что не только у него есть проблемы с Антони Мачеревичем. Нынешняя ситуация такова, что на каждой встрече президента с кадрами командования присутствует Мачеревич, — отметили в издании.

Как отмечается, руководство ВС ранее уже выступало с критикой министра обороны и требовало разъяснить, в чём именно план изменения системы управления ВС и их технической модернизации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров