Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2017, 16:44

Британская писательница раскрыла личность Джека-потрошителя

Фото: ©Flickr/Wee Meng Lee

Фото: ©Flickr/Wee Meng Lee

Автор детективов Патриция Корнуэлл утверждает, что у неё есть новые улики, указывающие на художника Уолтера Сикерта.

Патриция Корнуэлл в своей новой книге "Потрошитель. Тайная жизнь Уолтера Сикерта" утверждает, что британский живописец был тем самым известным маньяком, терроризировавшим Уайтчепел. Об этом пишет портал "Дни.ру".

По данным писательницы, три подписанных Сикертом письма и две записки, присланные в столичную полицию Джеком-потрошителем в 1888 году, были из одной пачки бумаги, состоящей из 24 листов.

Корнуэлл уже обвиняла Сикерта в преступлениях известного маньяка в своей книге "Портрет убийцы. Джек Потрошитель — дело закрыто", которую издали в 2002 году.

Чтобы доказать вину художника, писательница потратила несколько миллионов долларов. Среди её приобретений оказался стол Сикерта и 32 его картины, которые были отправлены на генетическую экспертизу.

Стоит отметить, что многие историки живописи и исследователи Джека-потрошителя считают теорию Патриции Корнуэлл безосновательной и надуманной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров