Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2017, 00:06

Телепродюсер Любимов: У Чуркина были железные нервы, но даже они не выдержали

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Тележурналист, продюсер Александр Любимов вспомнил о совместной командировке с Виталием Чуркиным в африканские страны в 1990 году. По словам телеведущего, дипломат всегда был на посту и всегда, даже в самых сложных ситуациях, был деликатен — казалось, у него стальные нервы.

— Он был пресс-секретарём у Шеварнадзе, когда тот был министром иностранных дел СССР, и это была уникальная командировка. Мы летели на одном самолёте. Ангола, Танзания, Кения, Зимбабве, Намибия, Мозамбик — делали там интервью с местными политиками, попали на церемонию создания государства Намибия в марте 1990 года, — рассказал Лайфу Александр Любимов.

По словам тележурналиста, именно после этой командировки он сдружился и сблизился с Виталием Чуркиным, который впечатлял всех своей железной выдержкой и деликатностью.

— Просто замечательный человек. Для такой нервной работы, казалось, что у него железная нервная система, потому что в этой командировке были сложные истории, — говорит Любимов. — Но, наверное, не бывает железных нервов, конечно, работать, как в последние годы, когда поведение американских представителей неприлично агрессивное. Видимо, даже Виталий не выдержал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров