Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2017, 08:24

Следователи проводят обыски в кабинете вице-мэра Пензы

Фото: Администрация Пензы

Фото: Администрация Пензы

СКР региона проводят обыски в кабинете вице-мэра Пензы Владимира Попкова. По предварительным данным, он является фигурантом уголовного дела и подозревается в служебном подлоге.

— Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Пензы, — сообщает пресс-служба СКР по Пензенской области.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства уголовного дела. В следствии рассказали, что в июне прошлого года замглавы администрации города Пензы Владимир Попков внёс в официальный документ ложные сведения. Чиновник лично подписал как исполняющий обязанности главы администрации города Пензы постановление о предоставлении земельного участка на территории садоводческого товарищества в собственность гражданину, датированное задним числом.

Стоит отметить, что сейчас это постановление отменено как незаконное. В следствии также добавили, что из-за этого документа гражданину предоставили земельный участок стоимостью 1,6 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров