Регион

Уведомления отключены

21 февраля 2017, 08:24

На погибшем Викторе Арбекове испытывали новый американский препарат

Виктор Арбеков. Фото: ©РИА Новости / В. Высоцкий

Виктор Арбеков. Фото: ©РИА Новости / В. Высоцкий

За несколько месяцев до трагедии чемпион мира по мотокроссу в надежде преодолеть онкологическое заболевание согласился, чтобы врачи провели на нём испытание новейшего лекарства от рака.

Как стало известно Лайфу, супруга мотогонщика узнала о гибели мужа сегодня поздно ночью. 

— Я проснулась от того, что в квартире стало жутко холодно, — рассказала Светлана Яковлевна стражам порядка. — Подумала, что снова отключили отопление, кровать мужа как раз стоит у окна у батареи. Нащупала, что мужа нет в постели, сообщила сыну, спавшему в соседней квартире, и в этот момент к нам пришли сотрудники полиции. 

По словам женщины, у Виктора была онкология на последней стадии. Перенёс две операции, вслед за этим его частично парализовало, тогда ему предложили в больнице пройти испытание нового американского препарата. 

— У лекарства нет названия, оно шло под номером, сразу после первой процедуры наступило резкое улучшение, через две недели стало плохо, а потом всё хуже и хуже. Врачи отменили процедуру и перевели его на израильский препарат, — рассказала Светлана Яковлевна. 

За последние два дня Виктор Арбеков уже не вставал и не двигался, но каким-то образом нашёл в себе силы взобраться на подоконник.

Известного мотогонщика похоронят в родном Подольске 22 февраля.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров