Регион

Уведомления отключены

23 февраля 2017, 10:04

В МИД Белоруссии прокомментировали въезд в страну по документам ДНР и ЛНР

Фото:© РИА Новости/Михаил Пархоменко

Фото:© РИА Новости/Михаил Пархоменко

В ведомстве отметили, что решение о допуске граждан с донбасскими документами в каждом случае будет приниматься индивидуально.

При въезде в Белоруссию с территории РФ граждан Донбасса будут идентифицировать по имеющимся у них документам, после чего сотрудники МВД в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненной ситуации, будут принимать решение о возможности дальнейшего пребывания в стране. Об этом сообщает Белта.

— Каждый случай обращения украинского гражданина за помощью изучается компетентными службами индивидуально. К каждому применяется реально индивидуальный подход, ведь случается, что на руках, например, только водительское удостоверение или вовсе утрачены все документы, — отметил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

Мирончик также напомнил об указе президента Белоруссии, принятом ещё в августе 2014 года. Согласно документу, граждане Донецкой и Луганской областей Украины освобождаются от предоставления документов, необходимых для принятия решения по выдаче разрешения на временное проживание, разрешения на постоянное проживание и вида на жительство в Белоруссии.

Напомним, накануне ситуацию с въездом в Белоруссию по документам ДНР и ЛНР аналогичным образом прокомментировали в МВД страны.

Ранее президент РФ Владимир Путин принял указ, согласно которому Россия признаёт паспорта, выданные в Донбассе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров