Регион

Уведомления отключены

23 февраля 2017, 11:55

Wikileaks: Маккейн просил у Чуркина деньги на свою президентскую кампанию

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

Политик заверял, что с его приходом в США всё изменится, и предлагал переслать ему любую сумму.

Известный своей активной антироссийской деятельностью американский сенатор Джон Маккейн в 2008 году просил деньги у постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Об этом свидетельствует документ, опубликованный порталом Wikileaks.

Чек, приложенный к просьбе Маккейна

Чек, приложенный к просьбе Маккейна

В документе, направленном Виталию Чуркину 29 сентября 2008 года, Маккейн критикует политику Обамы и заверяет, что в США всё изменится с его вступлением в должность президента.

— Сегодня я обратился к Вам, чтобы попросить Вас подписать и переслать обратно заявление "Победа Маккейна — 2008" взносом в $35, $50, $100, $500, $1000, $2500 или даже $5000, — говорится в обращении.

Этот чек приложен к документу.

Нужно отметить, что в документе не идёт речь о России. Там изложена программа самого Маккейна. Очевидно, это стандартное обращение, которое массово рассылалось в рамках фандрайзинговой кампании Маккейна — работе по сбору денег для кандидата.

Сейчас Маккейн призывает власти США отправить Украине летальное оружие и готовит в сенате постановление о введении дополнительных санкций против России в обход Трампа.

Виталий Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля в возрасте 64 лет. Самолёт с телом представителя РФ при ООН сегодня приземлился в столичном аэропорту Шереметьево. Церемония прощания с дипломатом пройдёт 24 февраля в Центральной клинической больнице при Управлении делами Президента РФ. Похоронят Чуркина на Троекуровском кладбище.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров