Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2017, 21:11

Трамп может ускорить создание ПРО для Японии и Южной Кореи из-за действий КНДР

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Президента США "очень разозлили" испытания баллистических ракет, проведённые северокорейскими властями.

Создание противоракетной обороны для Японии и Южной Кореи может ускориться в ответ на испытания баллистических ракет КНДР. Об этом в интервью агентству Reuters сообщил президент США Дональд Трамп.

По данным агентства, испытания, проведённые Северной Кореей, "очень разозлили" Трампа, а ускоренное создание противоракетной обороны для Японии и Южной Кореи является одной из доступных опций.

Также глава Соединённых Штатов отметил, что проблему, которую КНДР создала своими испытаниями, очень легко может решить Китай, если сам того захочет.

Напомним, ранее руководитель Объединённого комитета начальников штабов Южной Кореи Ли Сун Чжин попросил своего коллегу из США Джозефа Данфорда поспособствовать в размещении на территории страны американских стратегических вооружений. Это необходимо для сдерживания соседней Северной Кореи, которая стремительно развивает свои ракетную и ядерную программы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров